Новости

Итоги третьего соревновательного дня Первенства России по лыжным гонкам (лыжероллеры) среди юниоров и юниорок 19-20 лет

Первенство России проходит при поддержке Олимпийского комитета России.
Сегодня, 31 июля, в г. Санкт-Петербурге на базе УТЦ «Кавголово» в рамках третьего соревновательного дня Первенства состоялись эстафеты свободным стилем.
У юниорок в стартовом протоколе было заявлено 27 команд, которые были разделены на два полуфинальных забега. По итогам полуфиналов лучшие 10 команд приняли участие в финальном забеге.
Победителями Первенства России среди юниорок в эстафете стала команда города Санкт-Петербурга в составе Кравцовой Екатерины и Казаковой Александры.
Вторыми финишировали представительницы команды города Москва в составе Сидоровой Марии и Маслаковой Елизаветы.
Третье место также за командной города Москва в составе Исаевой Юлии и Бобковой Дарьи.
У юниоров конкуренция за выход в финал стала более серьезной. 55 заявленных команд были поделены на три полуфинальных забега, по итогам выступления в которых 10 команд проходили в финал.
Победителями Первенства России в эстафете у юниоров стала команда Республики Мордовия в составе Евстифейкина Евгения и Осипова Александра.
Второе место за командой города Санкт-Петербурга в составе Смирнова Никиты и Липкина Максима.
Третье место заняла команда Центрального федерального округа в составе Шемякина Ивана и Титова Владимира.
Стоит отметить, что за последние 4 года проведения Первенства России, эти эстафеты стали самыми зрелищными и интересными, борьба велась до последних метров дистанции.