Личный кабинет

 

"УТВЕРЖДАЮ"

Президент "РОО Санкт-Петербургская 

спортивная Федерация лыжных гонок

 

____________А. Н. Кириленко

 

ПОРЯДОК

 проведения Всероссийских соревнований
«СПРИНТ НА ДВОРЦОВОЙ»

 

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

 

Соревнования являются некоммерческим мероприятием, проводятся с целью популяризации лыжного спорта и здорового образа жизни среди жителей Санкт-Петербурга, привлечения молодежи к систематическим занятиям лыжными видами спорта. 

 

2. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

Соревнования проводятся в городе Санкт-Петербург 9-10 июля 2016 года.

9 июля 2016 года (УТЦ «Кавголово» пос. Токсово) – квалификационные соревнования, проводятся в рамках II этапа Кубка компании Масс-Спорт

10 июля 2016 года (Санкт-Петербург, Дворцовая площадь) – финальная часть соревнований.

Соревнования проводятся свободным стилем.

Соревнования проводятся среди сильнейших спортсменов по представлению заявок от федерации лыжных гонок России, федераций лыжных гонок регионов России и национальных федераций других стран. Допускается участие спортсменов по индивидуальным заявкам.

В соревнованиях участвуют спортсмены - мужчины и женщины (основная группа не ниже I спортивного разряда), а так же ветераны, юноши и девушки среднего и старшего возраста.

              Возраст участников основной группы – 1977-1998 г.р.

              Ветераны (мужчины,женщины) 1976 г.р. и старше.

              Юноши и девушки среднего возраста 2001-2002 г.р.

              Юноши и девушки старшего возраста 1999-2000 г.р.

Спортсмены основной группы (мужчины и женщины), имеющие действующие RUS-пункты, допускаются к финальной части без отборочных соревнований.

Ветераны (мужчины,женщины), юноши и девушки среднего и старшего возрастов, а также мужчины и женщины основного возраста, не имеющие действующих RUS-пунктов, отбираются в финальную часть через квалификационные соревнования.

Квалификационные соревнования проводятся на лыжероллерах финской фирмы «START» (мод. Skating 71), предоставляемых организаторами.

16 лучших участников в каждой группе квалификационных соревнований участвуют в финальной части соревнований на Дворцовой площади Санкт-Петербурга 10 июля 2016 года.

Финальные соревнования проводятся на лыжероллерах финской фирмы «START» (тип крепления «SALOMON», «ROTTEFELLA»), которые предоставляются участникам согласно жеребьевке из общего парка непосредственно на месте старта.

Спортсмены обязаны использовать шлемы и защитные очки. 

 

3. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

     

9 июля 2016 г. - квалификационные соревнования    

        - юноши и девушки среднего возраста (2001-2002 г.р.)

        - юноши и девушки старшего возраста (1999-2000 г.р.)

        - мужчины и женщины основной группы, не имеющие действующих RUS-пунктов

        - ветераны.

 

 10 июля 2016 г. - гонка с выбыванием, стиль свободный

В гонке среди мужчин и женщин используются полуфинальные туры для отбора участников в финальную часть соревнований.

У мужчин 4 полуфинальных тура (по 16 участников), у женщин 2 полуфинальных тура (по 16 участников).

В финал у мужчин проходят спортсмены, занявшие с 1 по 4 место в каждом полуфинальном туре, всего 16 участников.

У женщин в финале стартуют спортсменки, занявшие с 1 по 6 места в полуфинальных турах, всего 12 участниц.

Мужчины бегут 6 кругов, женщины 4 круга по внутреннему периметру Дворцовой площади вокруг Александрийского столпа. Длина круга 850 метров.

После 1,2,3 и 4 кругов у мужчин 2 последних участника  выбывают из соревнования.

У женщин после 1 и 2 круга по 2 последних участницы выбывают из соревнования.

Ветераны мужчины в финальном забеге бегут 3 круга, женщины – 2 круга.

Юноши старшего и среднего возраста в финальном забеге бегут 3 круга.

Девушки старшего и среднего возраста в финальном забеге бегут 2 круга.

VIP-спортсмены и спонсоры соревнований в финальном забеге бегут 2 круга.

Спортсмен (спортсменка), отставшие на 1 круг, должны прекратить соревнования.

Формирование стартового листа проводится в соответствии с Правилами соревнований.

 

4. НАГРАЖДЕНИЕ УЧАСТНИКОВ

 

Победители и призеры (3 места) среди мужчин и женщин награждаются дипломами, медалями, ценными подарками и получают денежные премии.

Победители и призеры (3 места) VIP-забега, среди юношей, девушек и ветеранов награждаются дипломами, медалями и ценными подарками.

 

5. ЗАЯВКА УЧАСТНИКОВ

 

1. Прием предварительных заявок от участников основной группы (мужчины и женщины имеющие действующие RUS-пункты) производится в Интернете. Необходимо заполнить форму, расположенную по адресу http://o-time.ru/ в срок до 23час. 59мин. 08 июля 2016 г.

Оригиналы заявок предоставляются в комиссию по допуску участников 10 июля.

2. Прием предварительных заявок на участие в квалификационных соревнованиях в группы юношей, девушек и ветеранов, а также мужчин и женщин основного возраста, не имеющих действующих RUS-пунктов производится в Интернете.

Необходимо заполнить форму, расположенную по адресу http://o-time.ru/ в срок до 23час. 59мин. 07 июля 2016 г.

Оригиналы заявок предоставляются в комиссию по допуску участников 08 июля 2016 года с 10.00 до 12.00  по адресу Выборгское шоссе, д.369 (лыжный стадион СПб СДЮСШОР).
Только для иногородних спортсменов: оригинал заявки предоставляется в комиссию по допуску участников 9 июля 2016 г. с 10 до 11 часов по месту проведения квалификационных соревнований в п.Токсово,  ул.Лесгафта, на базе УТЦ «Кавголово»

Для прохождения комиссии по допуску участников ВСЕМ участникам необходимо иметь:

1. Справку от врача о допуске к соревнованиям.

2. Договор страхования несчастных случаев, жизни и здоровья (оригинал).

 

6. ПРИЕМ И РАЗМЕЩЕНИЕ

 

Размещение представителей и участников соревнований согласно предварительной заявке, поданной в Оргкомитет, проводится в день заезда 08.07.2016 года с 12.00 часов в гостиницах по телефонограммам Оргкомитета.

Проживание и питание – за счет командирующих организаций.

Размещение и питание для сборной команды России, зарубежных спортсменов и VIP-гостей за счет средств региональной общественной организации « Санкт-Петербургская спортивная федерация лыжных гонок (далее Федерация).

Транспортное обслуживание VIP-гостей, зарубежных спортсменов в день соревнований, оплата судей, рабочей бригады, медицинского обеспечения за счёт средств КФКиС .

Оплата работы технического делегата, проезд, размещение его и суточные в пути, бригады электронного хронометража и фото-финиша, комментатора, наградной атрибутики за счет средств Федерации. 

 

КОНТАКТЫ ОРГКОМИТЕТА

Главный судья Щелканов Николай Александрович - тел. +7 911 979-91-17

Взаимодействие с КФКиС: Кучев Николай Сергеевич - тел/факс.(812) 315-91-43

Организационные вопросы: Колесов Сергей Александрович - тел. +7 905 223-67-22

Размещение, питание участников: Сафина Гульнара – тел. +7 921 650-56-06, эл.почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Прием предварительных заявок в Интернете: Антипов Максим Борисович - эл.почта Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

                                                                              

 

Приложение №1

 

ВСЕРОССИЙСКИЕ  СОРЕВНОВАНИЯ  СИЛЬНЕЙШИХ ГОНЩИКОВ

 НА  ЛЫЖЕРОЛЛЕРАХ  «СПРИНТ НА ДВОРЦОВОЙ»   10 июля 2016 г.

ПОРЯДОК ЖЕРЕБЬЕВКИ И

РАССТАНОВКИ УЧАСТНИКОВ ПО ПОЛУФИНАЛЬНЫМ ЗАБЕГАМ

 

Стартовый протокол формируется по 5-му RUS листу сезона 2015-2016 г. Первые стартовые номера получают спортсмены, имеющие лучшие:

      - суммарные RUS-пункты (спринт + дистанция);

      - RUS-пункты в спринте;

      - RUS-пункты на дистанции;

      - для спортсменов, не имеющих рейтинга, проводится жеребьевка.

В финал у мужчин  выходят  16 спортсменов, у женщин – 12.  Места среди них распределяются по лучшему времени, показанному на дистанции. В случае одинакового времени у двух и более участников, место определяется по рейтингу.

 

ЖЕНЩИНЫ

 

Дистанция 4 круга по 850 м. ДВА полуфинальных забега по 16 чел.

 

1-й полуфин. забег

2-й полуфин. забег

Стартовые номера

Стартовые номера

1

4

5

8

9

12

13

16

17

20

21

24

25

28

29

32

2

3

6

7

10

11

14

15

18

19

22

23

26

27

30

31

 

МУЖЧИНЫ

 

Дистанция 6 кругов по 850 м.      ЧЕТЫРЕ полуфинальных забега по 16 чел.          

 

1-й полуфинал. забег

2-й полуфинал. забег

3-й полуфинал. забег

4-й полуфинал. Забег

Стартовые номера

Стартовые номера

Стартовые номера

Стартовые номера

1

8

9

16

17

24

25

32

33

40

41

48

49

56

57

64

4

5

12

13

20

21

28

29

36

37

44

45

52

53

60

61

2

7

10

15

18

23

26

31

34

39

42

47

50

55

58

63

3

6

11

14

19

22

27

30

35

38

43

46

51

54

59

62

 

Приложение №2 

 

РЕГЛАМЕНТ ПРОВЕДЕНИЯ

Всероссийских соревнований

 «Спринт на Дворцовой»

9-10 июля 2016 г. Санкт-Петербург

 

 

7 июля

До 23.59

Прием предварительных заявок на участие в отборочных соревнований всех групп производится в Интернете.

Необходимо заполнить форму http://o-time.ru/

8 июля

10.00-12.00

Комиссия по допуску участников отборочных соревнований среди:

 - юношей и девушек среднего возраста (2001-2002 г.р.)

 - юношей и девушек старшего возраста (1999-2000 г.р.)

 - ветеранов

Выборгское шоссе, д. 369

7 июля

c 12.00

Заезд и размещение сборной команды России и участников иногородних команд

Гостиница

 

До 23.59

Прием предварительных заявок от участников основной возрастной группы (мужчины, женщины) производится в Интернете.

(Необходимо заполнить форму, расположенную по адресу: http://o-time.ru/)

 

9 июля

9.00-10.00

 

Работа комиссии по допуску участников отборочных соревнований среди юношей, девушек и ветеранов

УТЦ «Кавголово»

11.00

Отборочные  соревнования: II этап  Масс-Спорт

- девушки старшего и среднего возраста - 3 км.

- юноши старшего и среднего возраста - 4,5 км.

- ветераны мужчины - 4,5 км.

- мужчины - 6 км.

- женщины - 4,5 км.

- ветераны женщины – 3 км.

Гл.судья

Колесов С.А.

Гл.секретарь

Осипова Н.А.

10 июля

09.00-10.30

    с 11.00

Прием заявок.

Совещание капитанов команд.

Миллионная, 22

13.15

Приветствие участников соревнований

  • Губернатор СПб Полтавченко Г.С.
  • Вице-губернатор СПб Кириллов В.В.
  • Председатель КФКиС СПб Авдеев Ю.В.
  • Президент СПбФЛГ Кириленко А.Н.

Дворцовая площадь

Время старта

З а б е г и

К-во кругов

-«»-

13.30

1 полуфинальный забег     (ЖЕНЩИНЫ)

4

-«»-

13.40

2                -«»-                     (ЖЕНЩИНЫ)

4

-«»-

13.50

1 полуфинальный забег     (МУЖЧИНЫ)

6

-«»-

14.00

2                -«»-                     (МУЖЧИНЫ)

6

-«»-

14.10

3                -«»-                     (МУЖЧИНЫ)

6

-«»-

14.20

4                -«»-                     (МУЖЧИНЫ)

6

-«»-

14.30

Финальный забег          (ВЕТЕРАНЫ  М)

3

-«»-

14.40

Финальный забег          (ВЕТЕРАНЫ Ж)

2

-«»-

14.50

Финальный забег     (Девушки  среднего 

                                    возраста (01-02 г.р.)

2

-«»-

15.00

Финальный забег     (Девушки  старшего 

                              возраста (1999-2000 г.р.)

2

-«»-

15.10

Финальный забег     (Юноши среднего 

                                    возраста (01-02 г.р.)

3

-«»-

15.20

Финальный забег     (Юноши старшего 

                           возраста (1999-2000 г.р.)

3

-«»-

15.30

Финальный забег    (VIP и СПОНСОРЫ)

2

-«»-

15.40

Ф И Н А Л                         (ЖЕНЩИНЫ)

4

-«»-

15.50

Ф И Н А Л                         (МУЖЧИНЫ)

6

-«»-

16.00

Н а г р а ж д е н и е

         

 

 Главный судья соревнований Н.А. Щелканов

 

 

Вы можете оставить свой комментарий об этой статье, для этого Вам необходимо зарегистрироваться на сайте