В первый день соревнований юноши соревновались на дистанции 10 км свободным стилем.

Тройка победителей выглядит так:

1

 

103949

Борщов Георгий

1995

Мурманская область

00:25:14,6

 

2

 

103851

Кокшаров Артем

1994

Вологодская область

00:25:30,0

 

3

 

102972

Матвеев Александр

1994

Псковская область

00:25:33,6

 

 

Лыжники из Санкт-Петербурга показали следующие результаты:

10

88

103489

Краснов Андрей

1994

Санкт-Петербург

00:25:57,8

 

18

108

103684

Малявкин Максим

1995

Санкт-Петербург

00:26:22,5

 

21

70

103486

Липатов Павел

1994

Санкт-Петербург

00:26:37,9

 

22

74

103683

Коныгин Артем

1995

Санкт-Петербург

00:26:38,4

 

23

104

103990

Машкин Никита

1994

Республика Коми

00:26:43,9

 

24

102

104244

Евсин Роман

1995

Санкт-Петербург

00:26:44,5

 

36

68

102601

Цветков Дмитрий

1994

Санкт-Петербург

00:27:07,1

 

49

87

104149

Петров Павел

1995

Санкт-Петербург

00:28:40,3

 

DNS

83

103035

Хрипунов Сергей

1994

Санкт-Петербург

Не участвовал

 

 

В спринтерской дисциплине свободным стилем юноши показали более высокий результат:

Тройка призёров

1

1

103852

Шадрунов Даниил

1994

Вологодская область

-

 

2

10

103440

Гребенько Александр

1994

Мурманская область

-

 

3

2

103848

Цветков Дмитрий

1994

Вологодская область

-

 

 

А вот нашим ребятам удалось довольствоваться обидным 4 и 5 местом:

4

10

102601

Цветков Дмитрий

1994

Санкт-Петербург

-

 

5

17

103486

Липатов Павел

1994

Санкт-Петербург

-

 

8

3

103684

Малявкин Максим

1995

Санкт-Петербург

-

 

12

14

104149

Петров Павел

1995

Санкт-Петербург

-

 

15

25

103489

Краснов Андрей

1994

Санкт-Петербург

-

 

27

18

103683

Коныгин Артем

1995

Санкт-Петербург

-

 

32

 

104244

Евсин Роман

1995

Санкт-Петербург

-

 

DNS

 

103035

Хрипунов Сергей

1994

Санкт-Петербург

Не участвовал

 

 

На дистанции в 15км классическим стилем нашим ребятам опять пришлось довольствоваться обидным 4 местом. Так :

1

135

104055

Миронов Николай

1995

Республика Карелия

00:43:49,8

 

2

157

103989

Бабаев Артем

1994

Республика Коми

00:44:17,9

 

3

126

103992

Машуков Илья

1994

Республика Коми

00:44:23,3

 

4

168

103035

Хрипунов Сергей

1994

Санкт-Петербург

00:44:28,1

 

 

7

164

103489

Краснов Андрей

1994

Санкт-Петербург

00:45:05,0

 

15

125

103486

Липатов Павел

1994

Санкт-Петербург

00:46:06,0

 

17

156

103684

Малявкин Максим

1995

Санкт-Петербург

00:46:21,3

 

23

152

103683

Коныгин Артем

1995

Санкт-Петербург

00:47:13,4

 

26

149

104244

Евсин Роман

1995

Санкт-Петербург

00:47:24,1

 

27

128

104149

Петров Павел

1995

Санкт-Петербург

00:47:25,8

 

41

122

102601

Цветков Дмитрий

1994

Санкт-Петербург

00:50:31,6

 

 

Девушки  соревновались на дистанции 5 км свободным стилем и показали следующие результаты:

1

29

201695

Белорукова Юлия

1995

Республика Коми

00:14:34,6

 

2

33

201906

Тимина Анастасия

1994

Республика Коми

00:14:39,8

 

3

28

202172

Заборская Светлана

1996

Архангельская область

00:14:41,4

 

4

25

202195

Калинина Арина

1995

Санкт-Петербург

00:15:22,7

 

6

13

201832

Могилевцева Ксения

1994

Санкт-Петербург

00:15:24,9

 

11

11

201760

Коваленко Ирина

1994

Санкт-Петербург

00:15:44,6

 

22

34

202196

Летучева Ольга

1995

Санкт-Петербург

00:16:24,0

 

24

3

202199

Горячева Виктория

1995

Санкт-Петербург

00:16:29,8

 

 

В спринтерской дисциплине свободным стилем девушки показали более высокий результат

1

10

201695

Белорукова Юлия

1995

Республика Коми

-

 

2

4

201760

Коваленко Ирина

1994

Санкт-Петербург

-

 

3

7

202172

Заборская Светлана

1996

Архангельская область

-

 

4

6

202196

Летучева Ольга

1995

Санкт-Петербург

-

 

6

13

202199

Горячева Виктория

1995

Санкт-Петербург

-

 

19

24

201832

Могилевцева Ксения

1994

Санкт-Петербург

-

 

22

18

202195

Калинина Арина

1995

Санкт-Петербург

-

 

 

В классической гонке на 10 км победу завоевала Могилевцева Ксения

1

32

201832

Могилевцева Ксения

1994

Санкт-Петербург

00:34:57,0

 

2

28

201573

Мокосеева Анна

1994

Архангельская область

00:34:57,6

 

3

9

201695

Белорукова Юлия

1995

Республика Коми

00:35:23,1

 

4

25

201760

Коваленко Ирина

1994

Санкт-Петербург

00:35:51,2

 

5

34

202195

Калинина Арина

1995

Санкт-Петербург

00:35:53,3

 

10

11

202196

Летучева Ольга

1995

Санкт-Петербург

00:37:23,0

 

18

8

202199

Горячева Виктория

1995

Санкт-Петербург

00:38:27,9

 

 

По итогам соревнований Санкт-Петербургские лыжники завоевали:

Одно первое место Могилевцева Ксения

Одно второе место Коваленко Ирина

Обидное четвёртое место заняли четыре спортсмена: Цветков Дмитрий, Хрипунов Сергей, Летучева Ольга, Коваленко Ирина

Анализируя результаты соревнований, можно сказать с уверенностью, что юношеский резерв основной команды Санкт-Петербурга по лыжным гонкам, имеет большой потенциал к развитию и достижению более высоких результатов.